Пуля массой 10 грамм летит горизонтально и попадает в деревянный брусок массой 500 грамм и застряёт в нём. Какой была скорость пули, если брусок после выстрела приобретает скорость 10м\с
- 20.06.2017 01:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение
m1=10гр По закону сохранения импульсов
m2=500гр
V2=0м/с m1*V1+m2*V2=(m1+m2)V
V=10м/с V1=(m1+m2)V/m1=(0.01+0.5)*10/0.01=510м/с
Найти:
V1-?
- 21.06.2017 04:28