Уравнения движения двух тел x1=8-2t и x2=-2+2t.Определите время и место встречи тел. Решите задачу двумя способами .
- 06.11.2017 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Найдем время, чере которое встретились тела:
Допустим, что x1=x2, тогда:
8-2t=-2+2t
-4t=-10
t= 10/4=2,5ч
2)Найдем место:
х=8-2*2,5=40м
- 07.11.2017 07:46