ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
(решить надо с Дано,Найти,Решение)
1. В бутылке находится подсолнечное масло массой,930 г. Определите объем в бутылке.
2. Каков объем стекла,которое пошло на изготовление бутылки,если ее масса равна 520 г.
3. На горизонтальном участке дороги автомобиль двигался со скоростью 36км/час в течение 20 мин,а затем проехал спуск со скоростью 72 км/час за 10 минут. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.
- 12.12.2017 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
2) Аналогично 1 заданию 0.520(грамы в килограмы)/(2500) -плотность =0.000208 м кубических;
3)36 км в час ето 10м за секунду. 20 минут ето 1200 секунд. 72км в час ето 20м за секунду. 10 минут ето 600 секунд. По скольку середняя скорость за формулой обчисляеться "Весь шлях разделить на все время".То со скоростю 10м за секунду за 1200 секунд он проедет 12000м. Со скоростю 20 м за секунду за 600 секунд он проедет 12000м.
Теперь весь шлях равен 12000+12000. А весь час равен 1200+600=1800.
И тогда середня швидкість равна 24000/1800=13.3 м за секунду
- 14.12.2017 00:31