Для нагревания 400 г свинца от 25 до 45 °С требуется количество теплоты 1120 Дж. Определите удельную теплоемкость свинца. Напишите дано и решение
- 22.04.2018 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=400г=0,4кг
t1=25C
t2=45C
Q=1120 Дж
c-?
Q=cm(t2-t1)
с= Q/m(t2-t1)
c=1120/0,4(45-25)=140 Дж/кг С
Ответ 140 Дж/кгС
- 23.04.2018 05:54