На какую высоту поднимется Вода в капилляры радиусом один мм . Плотность воды 1000 кг на метр в кубе, Коэффициент поверхностного натяжения воды ноль целых 10.000 ных Ньютон на метр
- 17.08.2018 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано d=1 мм R=0,5*10^-3 м h=11*10^-3 м σ - ?
высота поднятия жидкости в капилляре определяется
h=2σ/p*g*R
σ=h*p*g*R/2=11*10^-3*790*9,8*0,5*10^-3/2=2,13*10^-2 Н/м
- 18.08.2018 06:43