На сколько изменяется масса покоя пружины с жесткостью 5 кН/м при сжатии на 10 см?
- 09.08.2017 10:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=Δmc², где W=kx²/2 ⇒ kx²/2=Δmc²
Теперь переведём 5кН/м=5000Н/м
10см=0,1м
Δm=kx²/2c²=5000Н·(0,1м)²/2·(3·10^8м/с)²=50/2·9·10^16=50/18·10^16≈2,8·10^-16
Ответ:2,8·10^-16 кг
- 01.01.1970 00:00