Координата движущегося тела с течением времени меняется по закону: х= -1 +3t-t^2
определите начальную координату тела,модули начальной скорости и ускорения.
найдите координату тела через 5с
- 15.04.2017 11:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=x0+v0t+at^2^2
х= -1 +3t-t^2
начальная координата
x0=-1м
Начальная скорость
v0=3м/с
Ускорение
a=-2м/с2
Модуль ускорения
|a |=2м/с2
Координата через 5с
x= -1+3×5-25=-11м
- 16.04.2017 23:19