Камень массой 10 кг. бросают вертикально вверх с начальной скоростью 45м/с. Определите максимальную энергию камня в момент бросания. Определите максимальную высоту, которую мог бы достигнуть камень.
- 20.06.2017 22:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=V02/2*g=45^2/2*10=101,25 м
- 21.06.2017 04:39