Какую массу имеет чугунная сковорода, если для нагревания её от 20°С до 170°С потребовалось 64800 Дж тепла?
- 03.08.2018 10:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=20 c
t2=170 c
Q=64800 Дж
с=540 дж/кг*С
m-?
Решение
Q=cm(t2-t1)=>m=Q/c(t2-t1)=64800/540*(170-20)=0,8 кг
Ответ:m=0,8 кг
- 04.08.2018 20:04