Трамвай прошел первые 300 м со скоростью 6 м/с, а следующие 500 м за 50 с . определитьсе среднюю скорость трамвая на всем пути"
- 19.07.2017 11:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
s1=300 s2=500 v1=6 t2=50 vcp=?
t1=s1/v1 vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(s1+s2)/(s1/v1+t2)=(300+500)/(300/6+50)=8 м/с
==============
- 20.07.2017 16:13