Срочно! Циклическая частота пружинного маятника в n=2.5 раза больше циклической частоты колебаний математического маятника длинной l=1.25м. Определите массу пружинного маятника,если жёсткость пружины k=25 H/м. Модуль ускорения свободного падения g=10м/с^2 .
- 25.04.2017 09:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
w2 = √(g/L)
w1/w2= √(k*L/(m*g))
Подставим данные
Возводим в квадрат
6.25 = 31,25 / (10*m)
62.5*m = 31.25
m = 31.25/62.5 = 0,5кг = 500г
- 26.04.2017 23:08