к полюсам источника тока с эдс 2 в и внутренним сопротивлением 0.8 ом присоединен кусок никелевой проволоки длиной 2.1 м и сечением 0.21 мм^2. Какого напряжение на зажимах источника?
- 24.09.2018 13:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=I*R
R=pL/S=110*10^-8*2,1/0,21*10^-6=110*0,1=11Om
I=ε/R+r=2/11+0,8=0,16A
U=I*R=0,16*11=1,76=1,8B
- 25.09.2018 16:28