Начальная скорость тележки равна 5 м с . тележка движется с постоянным ускорением, направленным в ту же сторону, что и начальная скорость, и через 3 с ее скорость становится равной 11 м с . определите ускорение тележки
- 12.03.2018 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=const
t=3с
v= 11 м/с
формула ускорения:
a=(v-v0)/t=(11-5)/3=6/3=2 м/с^2
Ответ: 2 м/с^2
- 13.03.2018 11:16