Найдите среднею скорость движения туристической группы,если она прошла четыре участка по 8 км за такие промежутки времени: 2часа,1.5часа,2,5часа,и 2 часа
- 27.08.2017 05:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
2)2+2=4(ч)
3)1,5+2,5=4(ч)
4)4+4=8(ч) все время
5)32:8=4(км/ч)
Ответ: их средняя скорость 4 км/ч
- 28.08.2017 20:38
Первый: 4км/ч
Второй: 5 км/ч
Третий:3 км/ч
Четвертый: 4 км/ч
Сложить их между собой и поделиить на кол-во участков
4+5+3+4=16
16:4=4
Ответ:
4 км/ч
- 29.08.2017 01:17