Какое количество теплоты выделяется при сжигании 3,5 кг торфа?
С Дано, и решением, пожалуйста!!!
- 25.11.2017 03:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
Найти: Q
Решение: Q=q*m=14*10^6 Дж/кг*3.5 кг= 49000000 Дж= 49000 кДж
- 26.11.2017 15:29
m=3,5кг
q=1,4*10^7Дж/кг
Q-?
Решение:
Q=q*m
Q=1,4*10^7Дж/кг*3,5кг=49*10^6Дж
- 27.11.2017 11:33