Первую треть пути автомобиль двигался со скоростью 30 м/с, вторую со скоростью 5 м/с, а последнюю со скоростью 15 м/с. Какова средняя скорость?
Пожалуйста, пишите с объяснением и не копируйте! За нарушение удалю ответ!
- 02.12.2017 20:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Автомобиль проехал одинаковые отрезки пути с различной скоростью
Тогда
V средн = (S1 x V1 + S2 x V2 + S3 x V3) / Sобщ
V средн = (1/3 х 30 + 1/3 х 5 +1,3 х 15) /1 = 16 и 2/3
1 - общий путь
ТУт автомобиль проехал одинаковые отрезки пути с различной скоростью так что можно біло взять среднеарифметическое (30+5+15)/3 = 50/3 = 16 и 2/3
Но правильно 1 вариант
- 03.12.2017 14:47