Колесо радиусом R=50см катится без проскальзвания по горизонтильной поверхности. Угловая скорость колеса w=4 рад/c. Найти скорость центра колеса и скорость точки, лежащей на ободе колеса, на его горизонтальном диаметре, относительно земли.
- 06.08.2017 23:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Vo=ω*R=4*0.5=2 м/с
V=√(Vo²+Vo²)=Vo*√2=2*√2=2.83 м/с
==============================
- 07.08.2017 01:14