Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 1000 т нефти, если вместимость каждой цистерны 50м3 ( в кубе)
- 10.05.2018 01:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = pV = 0,8 * 50 = 40 т нефти влезает в 1 цистерну.
Для перевозки 1000 т нефти потребуется 1000/40 = 25 цистерн.
Ответ: 25 цистерн.
- 11.05.2018 22:24