Автомобиль m=2000кг начинает разгоняться в течение 10с он преобретает скорость 43,2км/ч опредилите величину импульса,величину действующей силы
- 10.05.2018 01:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость в систему Си
43.2км/ч=12м/c
Импульс
p=mv
p=2000*12
p=24000 кг * м/c
a=12/10
a=1.2 м/c^2
F=ma
F=2000*1.2
F=2400Н или 2.4 кН
- 11.05.2018 22:06