На вилосипеде можнрбез особого напрядения ехать со скоростью 3м/. На какок расстоНие можно уехать за 1,5ч?
- 12.06.2017 19:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=3м/с
t=1.5 ч = 90 минут = 90*60 = 5400 секунд
Найти :
S-?
Решение:
v= S/t
S=v*t=3*5400=16200 м = 16.2 км
ответ: 16.2 км
- 13.06.2017 23:08