тело соскальзывает вдоль наклонной плоскости 5 м и длиной 13 м коэффициент трения 0,4. найдите время движения тела вдоль наклонной плоскости?
- 24.05.2017 00:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
mg*cosk-Fтр=ma
mg*cosk-μmg*sink=ma
g(cosk-μ*sink)=a
s=at^2/2
2s/t^2=g(cosk-μ*sink)
t=√(2s/g(cosk-μ*sink) =1.7c
- 25.05.2017 05:45