РЕБЯЯЯТАА ПОМОЩЬЬЬ ПЛИИИЗЗЗ
Материальная точка движется равномерно по окружности радиусом 2 см.Определите период и частоту обращения материальной точки,если её линейная скорость равна 15 метров в секунду (π=3)
ДАНО: СИ: Формула: Решение:
R=2см
v=15 м\с
π=3
T-? N-?
- 24.09.2017 19:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=2см
V= 15 м/с
Пи=3
T=?
В этой задаче опечатка вместо N надо n
n=?
Перевод:
2см=0.02 м
Решение:
V=2ПRn
n=V÷(2ПR)
T=1÷n
Вычисление:
n=15 м/с ÷ 2ПR= 15м/с×0.12=125 с.
T= 1÷n=1÷125=0.008 с.
- 25.09.2017 11:15