Определите красную границу фотоэффекта у хлористого натрия, работа выхода электронов которого равна 4,2эВ.
- 17.05.2018 15:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=A/h, где v - красная граница фотоэффекта, А - работа выхода, h - постоянная Планка.
(А=6,72*10(-19) Дж, h=6,63*10(-34)Дж с)
v=1.01*10(15) Гц.
Этой частоте соответствует длина волны L=2.97*10(-7) м = 297 нм.
- 18.05.2018 21:58