Какое количество теплоты выделится в нагревателе сопротивлением 10 Ом при силе тока 15 А за 10 минут?
- 17.05.2018 14:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=10 Om
I=15 A
t=10 min=600 c
Q-?
Анализ:
По закону Джоуля-Ленца
Q=I^2Rt
Решение:
Q=15^2*10*600=1350000 Дж= 135*10^4 Дж
Ответ: 135*10^4 Дж
- 18.05.2018 00:46