Воду какой можно нагреть от 0 до 60°с сообщив ей количество теплоты 500кДж
- 22.07.2017 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=60
t2=0
Q=500кДж=500000Дж
Найти: m
c=4200Дж/кг*градус по Цельсию
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=500000/4200Дж/кг*градус по Цельсию(60-0)=(примерно)2
Я не совсем уверена в результате
- 23.07.2017 21:01