Площадь малого поршня гидравлического пресса 4 см в квадрате, а большего 100см в квадрате. На меньший действует сила 80 ньютонов опредилите массу груза,который можно поднять с помощью большаго поршня
- 07.12.2017 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
p1 =p2
F2 = (F1*S2)/S1 = (80х100)/4 = 2000 Н
м = 2000/ 10 = 200 кг
Оформи задачу самостоятельно
- 08.12.2017 01:46