Определить наиболее вероятную скорость молекул газа плотность которого при давлении 40 кПа составляет 0.35кг/моль
- 19.12.2017 02:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vв=sqrt(2*R*T/M)
P*M=p*R*T
R*T=P*M/p
Vв=sqrt(2*P/p)=sqrt(2*40*10^3/0,35)=478 м/с
- 20.12.2017 20:11