Какая работа совершается при сжатии пружины на 10 см, если для сжатия ее на 1 см требуется сила 1000 Н ?
- 13.03.2018 03:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
жесткость пружины k=1000H/0.01м=100000 Н/м
работа A=kx^2/2=100000*0.1^2/2=500 Дж
- 14.03.2018 11:59
K=1000H/0.01M=100000 Н/M
A=(kx^2)/2=(100000*0.1^2)/2=1000/2=500 Дж
- 15.03.2018 03:56