В баллоне вместимостью 10 л. при температуре 27 градусов находится воздух под давлением 50 кПа. Определить объем этого воздуха при нормальных условиях.
- 10.03.2018 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=0,01 м3 T=300 К ΔP=4,2*10^3 Па ΔN - ?
P1= n1*k*T=N1*k*T/V
P2=N2*k*T/V
ΔN=ΔP*V/k*T=4,2*10^3*0,01/1,38*10^-23*300=10,14*10^21
по этому аналогу вместо 4,2 считай 50 и все
- 11.03.2018 09:28