Какое количество теплоты потребуется для того чтобы нагреть 2 м в кубе свинца от 45 до 92 градусов Цельсия
- 09.12.2017 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=2м³
t1=45°c
t2=92°c
Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
m=ρV
Q=cρV(t2-t1)
(Значение ρ и с можно найти в таблице, тогда ρ=11300 кг/м³, а с=140 Дж/кг*°с)
Q=140*11300*2*(92-45)=148708000 (Дж)=148708 (кДж)=149 (МДж)
Ну, вроде бы так...
- 01.01.1970 00:00