С вертолета,находящегося на высоте 120 м сброшен груз.Через какое время груз достигнет земли если вертолет поднимается со скоростью 10 м/с?g=10м/с^2
- 06.09.2018 16:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
10м/с, пока не остановится.
V=Vo-gt; V=0; Vo=gt; t=Vo/g=10/10=1c. Время подъема.
h1=Vot-gt^2/2=10*1-10*1^2/2=10-5=5м - высота подъема.
И с высоты 125м будет падать.
h2=gt^2/2; 2h2=gt^2; t^2=2h2/g=2*125/10=25; t=5c - время падения с высоты 125м.
Общее время полета: 6с.
- 07.09.2018 05:02