Пожалуйста помогите !!!!!определить работу силы тяги на расстояние 20 м скорость тележки изменилась от 2 до 10 м / с на всем пути действует стала сила трения. коэффициент трения 0,1; масса тележки 50 кг
- 04.10.2017 07:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=(v1^2-v0^2)/(2a)
a=(v1^2-v0^2)/(2S)
m*a = Fтяги - m*g*мю
Fтяги = m*a + m*g* мю = m*(a + g* мю) = m*((v1^2-v0^2)/(2S) + g* мю)
A = F * S = S * m*((v1^2-v0^2)/(2S) + g* мю) =
= 20 * 50*((10^2-2^2)/(2*20) + 10* 0,1) Дж = 3400 Дж
- 05.10.2017 16:43