Отношение скоростей двух тел v1/v2=2, отношение масс m1/m2=3. Чему равно отношение их кинетических энергий Е1/Е2?
- 05.10.2017 15:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
v1=2V2
V2=v1/2
m1=3m2
m2=m1/3
решение:
Ek1=(3m2*(2v2)^2)/2
Ek2=(m1/3*(v1/2)^2)/2
Ek1/Ek2=ответ
Сократительной сами буквы и числа,просто проведите алгебраические вычисления.
- 06.10.2017 06:31