На сколько градусов нагреютсят50 кг воды энергией , получинной от сжигания 2 кг сухих дров
- 04.06.2018 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Си: -
Формула: Q=q*m2, Q=cm1(t2-t1), t2-t1=Q/cm.
Решение: Q=10000000Дж*2кг=20000000Дж, t2-t1=20000000Дж/4200Дж*50кг=95,2*.
Ответ: 95,2.
- 05.06.2018 02:23