Кто может помочь по физике?какое количество теплоты получила вода при нагревании от 15 до 25°C в бассейне,дли на которого 100 м,ширина 6 м и глубина 2 м
- 24.09.2017 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t1=15 градусов
t2=25 градусов
с=4200дж\кг*градус цельсия
сторона а=100м
сторона в=6 м
сторона с=2м
ро(плотность)=1000кг/м в кубе
решение:V=а*в*с=100м*6м*2 м=1200м в кубе
m=po*V=1000кг/м в кубе*1200 м в кубе=1200000кг
Q=cm(t2-t1)=4200 дж/кг градус цельсия*1200000кг(25 градусов-15 градусов)=50400000000дж=50400000кДж
- 25.09.2017 17:42