При охлаждении куска олова от 152 до 32 С выделилось количество теплоты 276 Кдж.чему равна масса олова?удельная теплоёмкость олова 230ДЖ./(КГ* С)"
ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ
- 22.03.2017 11:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=152°
t2=32°
Q=276кДж
c=230Дж/кг*°с
m-?
СИ:
276000Дж
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=cm(t1-t2)
m=Q/c(t1-t2)
m=276000Дж/(230Дж/кг*°с*120°с)=
10кг
- 23.03.2017 16:50