При очистке реки от разлива нефти собрали 100 м3 загрязненной жидкости. Ее средняя плотность оказалась равной 900 кг/м3. Сколько тонн нефти удалось собрать, если плотность нефти равна 800 кг/м3, а плотность воды равна 1000 кг/м3? Ответ напишите в тоннах.
- 27.11.2017 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vн = 1/2 * 100 = 50 м3
И теперь пересчитаем, сколько это в тоннах:
mн = ρн * Vн = 800 * 50 = 40000 кг = 40 т
- 28.11.2017 20:55