Игла при проигрывании грампластинки давит на нее силой 0,3 Н Какое давление оказывает игла если площадь ее равна 0,0003 сантиметров квадратных
- 23.03.2018 23:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S формула давления
S=0.0003 см2=3*10^(-8)м2 (3*10 в минус 8 степени )
P=0.3/3*10^(-8)=100 кПа=10 МПа
- 24.03.2018 03:03