1.Определите напряжение на клеммах источника тока с ЭДС 2В и внутренним сопротивлением 0,8Ом, замкнутого никелиновым проводом длиной 2,1м и поперечным сечением 0,2мм2. Какую мощность потребляет внешняя часть цепи? Помогите плииз!
- 23.03.2018 23:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) U = R * I
R - сопротивление
I - сила тока
R =
p - удельное электрическое сопротивление ( для никеля 0,4 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 2,1 м )
S - площадь ( 0,2 мм² )
R = = 4,2 Ом
I =
E - ЭДС ( 2 В )
R = 4,2 Ом
r - внутреннее сопротивление ( 0,8 Ом )
I = =
= 0,4 A
U = 4,2 * 0,4 = 1,68 B
2) P = U * I = 1,68 * 0,4 = 0,672 Вт
- 24.03.2018 04:04