Какое количество теплоты потребуется для того , чтобы нагреть в алюминиевом чайнике , массой 700 г, воду до кипения. Масса воды 2 кг . Начальная температура воды - 20 градусов
- 18.05.2018 06:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=c[алюминия]m[алюминия](t2-t1)
t1=20
t2=100 (температура кипения воды)
Q1=920*0,7[700г=0,7кг]*(100-20)=51520Дж
Теперь посчитаем сколько нужно тепла воде
Q2=c[воды]m[воды](t2-t1)=4200*2*80=672000Дж
Q=Q1+Q2=51520+672000=723520Дж
- 19.05.2018 02:02