При температуре 273 К газ находится по давлением 5,3 10^5 Па. Определить концентрацию молекул.
- 11.04.2018 08:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
T=273 K
p=5,3*10⁵ Па
k=1,38*10⁻²³ Дж/К
n=?
Решение:
Основное уравнение МКТ p=n*k*T отсюда n=p/kT
n=5,3*10⁵/273*1,38*10⁻²³=1,4*10²⁶ (м⁻³)
Ответ: n=1,4*10²⁶ м⁻³
- 12.04.2018 12:51