Мотоциклист за первые 2часа проехал 90 км,а следущеие 3 часа двигался со скоросьтю 50. Какова средняя скорость его на всем пути?
- 16.04.2018 00:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
S₂ = V * t
S₂ = 50 * 3 = 150 км
V средняя = S / t
V средняя = (150+90)/(2+3) = 48 км/ч
- 17.04.2018 05:51