В магнитном поле находится несколько витков провода, замкнутых на резистор. Если
магнитный поток равномерно увеличить от нуля до значения Ф0 сначала за время t, а потом за время 4t, то сила тока в резисторе во втором случае будет
1) в 4 раза больше
2) в 4 раза меньше
3) в 2 раза больше
4) в 2 раза меньше
С решением наподобие "дано, решение",если можно
- 06.05.2018 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тогда I=dФ/dt*R=(Ф0-0)/R*t=Ф0/R*dt
I1=Ф0/R*t
I2=ф0/4*R*t
I1/I2=4 I1>I2 в 4 раза
Ответ 2
- 07.05.2018 13:24