Искусственный спутник земли движется со скоростью 8 км/с . За какое время он совершит один оборот вокруг земли , если траектория его полета имеет длину 42400 км ? С каким экологическими проблемами сталкнулось человечество с увеличением числа ИСЗ?
ДО ЗАВТРА НУЖЕН ОТВЕТ
- 22.12.2017 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина орбиты S = 2* \pi *(R+h)S=2∗π∗(R+h) , по другой формуле S = v*TS=v∗T
Отсюда 2* \pi *(R+h) = v *T2∗π∗(R+h)=v∗T
h = \frac{v*T}{2* \pi } - Rh=2∗πv∗T−R
h = \frac{8000m/s*5760s}{2* 3,14 } - 6400000m = 937579 mh=2∗3,148000m/s∗5760s−6400000m=937579m
- 23.12.2017 15:46