подъемный кран поднимает равномерно груз массой 0,5т на высоту 28,5м за 30с.Чему равно КПД двигателя крана,если сила тока потребляемая краном равна 25А,а напряжение на обмотке его двигателя 380В помогите пожалуйста оч нужно!!!
- 25.02.2018 05:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=0,5т=500кг
h=28,5м
t=30c
I=25A
U=380B
n-?
Решение:
n=mgh/UIt*100%
n=500*10*28,5/380*25*30*
n=0,5*100%=50%
Ответ:50%
- 26.02.2018 14:11