Скорость поезда за 20с уменьшилось с 90 до 34км/ч.Определите модуль ускорения
- 23.04.2018 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Изменение скорости (по модулю):
ΔV = 90 - 34 = 56 км/ч или
ΔV ≈ 15,6 м/с
2)
Модуль ускорения:
a = ΔV / Δt = 15,6/20 = 0,78 м/с²
- 25.04.2018 06:11