Тепловая машина Карно использует нагреватель при температуре 610 ОС и имеет КПД 27 %. Какой должна быть температура нагревателя, чтобы КПД повысился до 35 %?
1)719 ОС; 2)819 ОС; 3)919 ОС; 4)1019 ОС.
- 17.03.2018 10:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд2=(T'1-T2)/T'1 T'1=T2/(1-кпд2)=645/(1-0,35)=992 K=719 C
- 18.03.2018 16:11