Велосипедист за первые 5с проехал 35м за последующие 10с-100м,из за последние 5с-25м.Найдите среднюю скорость движения на всем пути
- 03.09.2017 11:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=5 с.
S1= 35 м.
t2=10 с.
S2=100 м.
t3=5 с.
S3=25 м.
V ср.=? м/с.
Си:
Решение:
S=Vt
Vср.=(S1+S2+...):(t1+t2+...)
Вычисления:
Vср.=(35+100+25):(5+10+5)=8 м/с.
Ответ: 8 м/с.
«Дано», «СИ», «Решение»-пишется в 3 столбика.
- 04.09.2017 08:38