Определите плотность газа , взятого под давлением 5*10 Па если тепловая скорость молекул равна 600 м/с
- 08.09.2017 17:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=600 м/с p=(1/3)ρv² ⇒ ρ=3p/v²;
____________ ρ=3*50/3,6 10⁵=42 10⁻⁵ кг/м³.
ρ-?
- 09.09.2017 08:02