Помогите пожалуйста с задачей!!!)
При изобарном расширении одноатомного газа, взятого в количестве 4 моль, его температура увеличилась на 100 °С. Определите изменение внутренней энергии и работу, совершённую силой давления газа.
- 01.06.2018 16:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=4 моль ΔT=100 ΔU=? A=?
p=const
ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=3*4*8.31*100/2=4986 Дж
A=v*R*ΔT=4*8.31*100=3324 Дж
=================
- 02.06.2018 00:15